Как оформить документы на дом,в котором я прописан,если земля находится в аренде?
Почему нельзя сделать документы на дом когда я в нём прописан и земля находится на меня в аренде?
, Владислав, г. Москва
Алина Пучко
Доброго времени, Владислав!
Почему нельзя? Можно! Право собственности на жилой дом можно оформить на Вас по упрощенной схеме регистрации, если земельный участок на котором дом расположен для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), личного подсобного хозяйства (ЛПХ) или садоводства, необходимо лишь обратиться к кадастровому инженеру и с техническим планом в МФЦ. Государственная пошлина за регистрацию права собственности -350рублей.
Если у Вас остались вопросы, обратитесь на сайт Росреестра:https://rosreestr.ru/site/
Если у Вас остались вопросы, готова на них ответить!
С уважением...