276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Попадает ли данный вид деятельности под патент?

Подскажите пожалуйста услуги - Установка, обслуживание, ремонт кондиционеров попадает под патент ?

.

19 Апреля 2018, 13:39, вопрос №1972220 Марианна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимофей
332
ответа
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии со п. 13 ч. 2 ст. 346.43 Налогового кодекса РФ под патентную систему попадает:

услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ

Ранее в Письме Минфина РФ от 22 апреля 2011 г. N 03-11-11/102 давались следующие разъяснения:

В Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2001, утвержденном Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст, в разд. F «Строительство» по коду 45.31 поименованы такие электромонтажные работы, как работы по монтажу в зданиях и других строительных объектах систем противовзломной (охранной) сигнализации. По коду 45.33 поименованы санитарно-технические работы по монтажу в зданиях и других строительных объектах систем кондиционирования воздуха.

Исходя из логического толкования данных разъяснений следует, что установка, обслуживание и ремонт кондиционеров могут осуществляться по патентной системе. 

19 Апреля 2018, 17:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25