188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли сотрудник ИФНС потребовать показать права на управление ТС?

Я женщина, ИП на ЕНВД по грузоперевозкам. У меня в аренде фура. Если меня ИФНС спросит, кто у вас возит грузы, а я отвечу что сама. И в ТТН будет моё имя, могут ли они потребовать у меня показать им права категории С? Ведь нигде в налоговом кодексе это не прописано?

19 Апреля 2018, 12:06, вопрос №1972085 Светлана, г. Нарышкино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3266
ответов
1097
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана,

Я женщина, ИП на ЕНВД по грузоперевозкам. У меня в аренде фура. Если меня ИФНС спросит, кто у вас возит грузы, а я отвечу что сама. И в ТТН будет моё имя, могут ли они потребовать у меня показать им права категории С? Ведь нигде в налоговом кодексе это не прописано?

Светлана

если в рамках проверки у Вас запросят документы на работников, Вы их не предоставите так как работников у Вас нет, то Налоговая вправе запросить у Вас документы, подтверждающие факт того, что грузы Вы развозите сами. Если у Вас нет водительских прав указанной категории, то рекомендую нанять соответствующего водителя.

С уважением, Суворова Виктория.

19 Апреля 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3048
ответов
765
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Так как документов подтверждающих наличие работников не имеется ,то вы можете заявить, что осуществляете перевозки без наличия ВУ. Поэтому наличие /отсутствие прав не  является основанием к привлечению к ответственности именно ИФНС

19 Апреля 2018, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25