Будут ли взыскивать долги по наследству, если имущества не осталось?

Сын умер (суицид), у него остались просроченные долги в МФО, за душой ничего у сына не было,только прописка в родном доме, а жил в другом городе на съемной. будут ли с меня спрашивать долги? (Отец), поручителем не являюсь

, Андрей, г. Абакан
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Не вступайте в наследство после сына, так как долг наследуется:

«Гражанский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Андрей
Клиент, г. Абакан

сын умер каким образом я наследник? если у него ничего не было? если он прописан в квартире, то я наследник или нет долгов?

Андрей
Клиент, г. Абакан

как это не вступать в наследство после смерти сына? мне выписаться теперь из квартиры в которой он тоже был прописан?