1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение налогового вычета при покупке квартиры у зятя

Добрый день!

Мой муж и сын покупают квартиру у зятя, который приобрел квартиру будучи в браке с нашей дочерью. Собственник - один зять.

Имеет ли право мой муж получить налоговый вычет при покупке вышеуказанной квартиры?

19 Апреля 2018, 09:04, вопрос №1971821 Анна Владимимровна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
473
ответа
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если сделка купли — продажи происходит после 1 января 2012 года, то получить имущественный вычет Вы сможете (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, п. 5 ст. 1, п. 6 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 227-ФЗ). Так как Вы  не являетесь взаимосвязанными лицами (пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ). 

20 Апреля 2018, 22:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.