Как мне можно вернуть товар, который мне не нужен?

Здравствуйте! Заказал в интернете кожанные кроссовки "экко", плюс к ним навязали сумку "поло", общей стоимостью 5430. Вчера выкупил. При вскрытии оказались китайские тряпочные кроссовки, максимум за 1000 рублей и маленькая сумочка (правда "Polo"). При заказе уверяли, что я смогу вернуть товар, если мне не понравится, без проблем. Но обратного адреса нет. Я прошёл по той же рекламе, ввёл имя и телефон, чтобы они со мной связались (сам я дозвониться не смог), ответившая девушка, стала утверждать, что такой модели у них нет и обратный адрес мне так и не сказала. Что делать?

, Михаил, г. Кемерово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 При заказе уверяли, что я смогу вернуть товар, если мне не понравится, без проблем. Но обратного адреса нет. Я прошёл по той же рекламе, ввёл имя и телефон, чтобы они со мной связались (сам я дозвониться не смог), ответившая девушка, стала утверждать, что такой модели у них нет и обратный адрес мне так и не сказала. Что делать?

Направляйте письменную претензию с требованием возврата денежных средств. Адрес можете посмотреть на сайте организации, либо на сайте ИФНС если эта организация зарегистрирована в РФ.

В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке.