Как правильно сделать перераспределение земельных участков?

Хочу путём перераспределения добавить участок из земель общего пользования ДНТ, земля у днт в бессрочном пользовании, ведение дачного хозяйства, в земле населённых пунктов, кадастровые работы не проводились, как действовать? Общее собрание членов ДНТ согласно с перераспределением. Есть протокол собрания. Мой участок с кадастровым номером.

, Ян, г. Пушкино
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Ян.Если Ваш земельный участок стоит на кадастровом учете, Вам нужно заказать у кадастровых инженеров схему расположения земельного участка (с присоединяемом участком),  и с этой схемой и заявлением к администрации. В соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ В целях заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, гражданин или юридическое лицо — собственники таких земельных участков обращаются с заявлением о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности (далее — заявление о перераспределении земельных участков), в уполномоченный орган.2. В заявлении о перераспределении земельных участков указываются:

1) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);
2) наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
3) кадастровый номер земельного участка или кадастровые номера земельных участков, перераспределение которых планируется осуществить;
4) реквизиты утвержденного проекта межевания территории, если перераспределение земельных участков планируется осуществить в соответствии с данным проектом;
5) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем.

Заявление о перераспределении земельных участков и прилагаемые к нему документы по выбору заявителя могут быть поданы или направлены в уполномоченный орган лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Оцените ответ +/-

Ян
Клиент, г. Пушкино

Заявление я отправил через МФЦ. Получил отказ из администрации пушкинского района. «Испрашиваемый Вами земельный участок входит в границы земель общего пользования ДНТ, находящегося в постоянном бессрочном пользовании ДНТ.» Что дальше делать?