168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли продать квартиру без оплаты 13% налога, если покупка была в этом году?

Здравствуйте!

Купил малосемейку (в этом году) за 600 тыс. рублей . Не ужился с соседями, хочу продать в этом году. Должен ли я платить 13%?

18 Апреля 2018, 20:24, вопрос №1971431 Денис, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Денис! Весьма распространённым примером, как можно законно не платить налог с продажи квартиры в собственности менее 3 лет, является фиксированная стоимость объекта. Недвижимость официально следует оценить в 600 000 рублей, т.е. за сумму, за которую Вы квартиру купили. В то время как покупателем выплачивается остальная часть в конверте. Таким образом, налог в государственный бюджет в полном размере не платится. Имейте ввиду, что налог платиться только в случае, если у вас будет прибыль с такой продажи, т.е. сумма будет превышать 600 000 руб.

С уважением

18 Апреля 2018, 20:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25