Стоит ли переводить помещение из нежилого в жилое для того, чтобы не разориться на отоплении?

Здравствуйте! Прочитав информацию в интернете узнала, что оказывается, могу открыть парикмахерскую в жилом помещении!!! Сейчас оно Не жилое, но буду переводить в жилое, для того, чтобы понизить тариф по электричеству за отопление (такие обстоятельства – нет возможности провести газ). Будут ли у меня проблемы при проверке парикмахерской?(Предполагается 2 наемных сотрудника). Стоит ли переводить из Не жилого в жилое для того, чтобы не разориться на отоплении?

, Эльвира, г. Уфа
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

для перевода из нежилого помещения в жилое помещение понадобиться составить проект на перепланировку (в Чувашии от 7000 руб.) После понадобиться получить разрешение в отделе архитектуры. После привести помещение в соответствие с проектом. После комиссия должна обследовать ваше помещение и подписать акт ввода в эксплуатацию. После можно получить выписку из реестра на квартиру. При этом надо будет оплачивать гос.пошлины и услуги муп ти.