924 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отмена судебного приказа по кредиту от судебных приставов

На работу пришло взыскание задолженности по кредиту от судебных приставов, судебный приказ не получал. Могу ли я подать на его отмену не имея судебного приказа на руках?

18 Апреля 2018, 16:57, вопрос №1971168 Владимир, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Елена
11339
ответов
3761
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала надо получить копию приказа у мирового судьи, а затем подать возражения вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу возражений, так как срок вероятнее всего пропущен. Надо смотреть, были ли направлен приказ (копия) по месту жительства и вернулось ли письмо обратно.

18 Апреля 2018, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
150
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
ПРОВЕНТУС, г. Москва

Отмена судебного приказа — это прямая обязанность судьи, в случае поступления от ответчика возражений. Поэтому получив судебный приказ, ни в коем случае не стоит паниковать. Действия, в случае получения судебного приказа:

При получении уведомления обязательно поставить на нем точную дату и время.
Открыть корреспонденцию и прочитать в присутствии вручителя, и только после этого расписаться в получении.
Немедленно составить и подать возражение (заявление об отмене судебного приказа).
Одновременно с возражением против судебного приказа, можно возражать против возбуждения относительно вас исполнительного производства. Тогда судебный приказ не пойдет в работу службе судебных приставов. На весь процесс подачи возражений по закону выделяется 10 дней. На одиннадцатые сутки приказ вступит в действие, и отменить его будет гораздо сложнее. В письменном виде отправьте возражение в судебный участок на имя судьи, который выносил решение.

Обязательно помните, что согласно статье 128 ГПК РФ, временем, с которого пойдет отсчет 10 суток на возражение, считается дата вручения вам лично в руки копии судебного приказа.

18 Апреля 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
320
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для начала вам нужно написать заявление о восстановлении срока для принесения отмены на судебный приз. Если срок восстановят, тогда можете подать заявление об отмене приказа. Заявление подается мировому судье, вынесшему данный судебный приказ 

18 Апреля 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
279
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир. Единственный юридический документ, который удовлетворятся в обязательном порядке, причем вне зависимости от причин и приведенных аргументов — это заявление об отмене судебного приказа.Согласно статье 128 ГПК РФ, временем, с которого пойдет отсчет 10 суток на возражение, считается дата вручения вам лично в руки копии судебного приказа. Если у Вас его нет, получите в канцелярии суда и поставьте обязательно дату получения.Одновременно с возражением против судебного приказа, можно возражать против возбуждения относительно вас исполнительного производства. Тогда судебный приказ не пойдет в работу службе судебных приставов. На весь процесс подачи возражений по закону выделяется 10 дней. На одиннадцатые сутки приказ вступит в действие, и отменить его будет гораздо сложнее. В письменном виде отправьте возражение в судебный участок на имя судьи, который выносил решение.

18 Апреля 2018, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
317
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Смирнова Любовь
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 317отзывов

Добрый день, Владимир! Вы можете подать возражения относительно исполнения судебного приказа и без получения его на руки. Пишите в возражениях, что не получали СП, а узнали о нем, когда пришло взыскание на работу, с суммой взыскания не согласны.  Как правило, судьи отменяют судебный приказ. У меня такая практика по клиентам. 

19 Апреля 2018, 04:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.