8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа по кредиту от судебных приставов

На работу пришло взыскание задолженности по кредиту от судебных приставов, судебный приказ не получал. Могу ли я подать на его отмену не имея судебного приказа на руках?

, Владимир, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала надо получить копию приказа у мирового судьи, а затем подать возражения вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу возражений, так как срок вероятнее всего пропущен. Надо смотреть, были ли направлен приказ (копия) по месту жительства и вернулось ли письмо обратно.

0
0
0
0
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Отмена судебного приказа — это прямая обязанность судьи, в случае поступления от ответчика возражений. Поэтому получив судебный приказ, ни в коем случае не стоит паниковать. Действия, в случае получения судебного приказа:

При получении уведомления обязательно поставить на нем точную дату и время.
Открыть корреспонденцию и прочитать в присутствии вручителя, и только после этого расписаться в получении.
Немедленно составить и подать возражение (заявление об отмене судебного приказа).
Одновременно с возражением против судебного приказа, можно возражать против возбуждения относительно вас исполнительного производства. Тогда судебный приказ не пойдет в работу службе судебных приставов. На весь процесс подачи возражений по закону выделяется 10 дней. На одиннадцатые сутки приказ вступит в действие, и отменить его будет гораздо сложнее. В письменном виде отправьте возражение в судебный участок на имя судьи, который выносил решение.

Обязательно помните, что согласно статье 128 ГПК РФ, временем, с которого пойдет отсчет 10 суток на возражение, считается дата вручения вам лично в руки копии судебного приказа.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Для начала вам нужно написать заявление о восстановлении срока для принесения отмены на судебный приз. Если срок восстановят, тогда можете подать заявление об отмене приказа. Заявление подается мировому судье, вынесшему данный судебный приказ 

0
0
0
0
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир. Единственный юридический документ, который удовлетворятся в обязательном порядке, причем вне зависимости от причин и приведенных аргументов — это заявление об отмене судебного приказа.Согласно статье 128 ГПК РФ, временем, с которого пойдет отсчет 10 суток на возражение, считается дата вручения вам лично в руки копии судебного приказа. Если у Вас его нет, получите в канцелярии суда и поставьте обязательно дату получения.Одновременно с возражением против судебного приказа, можно возражать против возбуждения относительно вас исполнительного производства. Тогда судебный приказ не пойдет в работу службе судебных приставов. На весь процесс подачи возражений по закону выделяется 10 дней. На одиннадцатые сутки приказ вступит в действие, и отменить его будет гораздо сложнее. В письменном виде отправьте возражение в судебный участок на имя судьи, который выносил решение.

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Владимир! Вы можете подать возражения относительно исполнения судебного приказа и без получения его на руки. Пишите в возражениях, что не получали СП, а узнали о нем, когда пришло взыскание на работу, с суммой взыскания не согласны.  Как правило, судьи отменяют судебный приказ. У меня такая практика по клиентам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 24.04.2018