1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

ООО перерегистрируется на место регистрации генерального директора. Нужно ли указывать в данном случае этаж? Нужно ли согласие другие зарегистрированных в квартире лиц(не собственники)?

Добрый день. Общество с ограниченной ответственностью перерегистрируется на адрес регистрации генерального директора. Нужно ли прописывать этаж, если это жилое помещение и место регистрации собственника? Генеральный директор единственный собственники квартиры. Нужно ли согласие других зарегистрированных в квартире лиц? (не собственники)???

18 Апреля 2018, 16:16, вопрос №1971088
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Этаж прописывать не нужно. Согласие зарегистрированных не собственников так же не нужно. Пропишите: индекс, город, улицу, номер дома, номер квартиры — этого достаточно.

18 Апреля 2018, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

просто у некоторых организаций прописан еще и этаж. Но там нежилые помещения, а тут будет жилое...

18 Апреля 2018, 16:03
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате

Я регистрировал ООО в квартире, ничего страшного в этом нет. Этаж не спрашивали. Предоставил копию свидетельства о праве собственности, учредителем был я и директором тоже.

18 Апреля 2018, 16:07
Алена
клиент, г. Москва

а это было в этом году?

18 Апреля 2018, 16:08
Юрист - Ксения
313
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алёна, коллегу в этом вопросе поддержу, указание на этаж — это скорее исключение, чем правило.

В свидетельстве о праве собственности как адрес написан?

18 Апреля 2018, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

само его свидетельсвто не видела. но обычно в свидетельствах на квартиру этажи указываются и в в выписке егрн тоже

18 Апреля 2018, 16:28
313
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Алена, в моей практике указывали при регистрации этаж, только если компания занимала его целиком, а не в конкретном помещении. Налоговики руководствуются тем, что адрес должен быть достоверным, то есть с генеральным директором можно было бы связаться по данному адресу. По этой логике,  в нашей региональной инспекции, например, не обращают внимание, если вместо «строения» указан «корпус» и прочее. 

18 Апреля 2018, 16:36
313
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

На счет согласия других зарегистрированных жильцов можно сказать следующее.

Некоторые налоговые инспекции требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой площади лиц, хотя такого требования закона не существует. 

Чтобы было зарегистрировано без проблем, придется заручиться мнением конкретной инспекции. В нашем регионе такого не требуют.

18 Апреля 2018, 16:31
Алена
клиент, г. Москва

регион москвы

18 Апреля 2018, 16:34
313
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В таком случае, так как закон эту ситуацию на прямую не регулирует, можете связаться с Вашим регистрационным центром. На сколько знаю, в Москве регистрацией ООО занимается Инспекция №46.

18 Апреля 2018, 16:38
Алена
клиент, г. Москва

ну в том то и дело, что разные инспекторы говорят по-разному в 46

18 Апреля 2018, 16:42
получен
гонорар
100%
Юрист - Виктория
240
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Поддержу коллег в вашем случае не надо прикладывать согласие собственников и этаж указывать также лишнее. 

Относительно подтверждения адреса регистрации ООО ВАС РФ дал разъяснения:

Согласно п. 4 Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

В этом году несколько раз регистрировали ООО на директора, не прикладывая документов подтверждающих адрес, проблем или вопросов в налоговой не возникало. 

Желаю удачи!

18 Апреля 2018, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

указано не про согласие собственников, а про согласие зарегистрированных не собственников (один из них несовершеннолетний)

19 Апреля 2018, 12:19
240
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Предоставление согласия не собственников (зарегистрированных лиц) не закреплено законом, повторюсь согласно ч6 129 фз  при регистрации ооо на адрес директора ничего прикладывать к форме не требуется, даже свидетельства о собственности. 

19 Апреля 2018, 12:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.