ООО перерегистрируется на место регистрации генерального директора. Нужно ли указывать в данном случае этаж? Нужно ли согласие другие зарегистрированных в квартире лиц(не собственники)?

Добрый день. Общество с ограниченной ответственностью перерегистрируется на адрес регистрации генерального директора. Нужно ли прописывать этаж, если это жилое помещение и место регистрации собственника? Генеральный директор единственный собственники квартиры. Нужно ли согласие других зарегистрированных в квартире лиц? (не собственники)???

, Алена, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Этаж прописывать не нужно. Согласие зарегистрированных не собственников так же не нужно. Пропишите: индекс, город, улицу, номер дома, номер квартиры — этого достаточно.

Алена
Клиент, г. Москва

просто у некоторых организаций прописан еще и этаж. Но там нежилые помещения, а тут будет жилое...

Я регистрировал ООО в квартире, ничего страшного в этом нет. Этаж не спрашивали. Предоставил копию свидетельства о праве собственности, учредителем был я и директором тоже.

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Алёна, коллегу в этом вопросе поддержу, указание на этаж — это скорее исключение, чем правило.

В свидетельстве о праве собственности как адрес написан?

Алена
Клиент, г. Москва

само его свидетельсвто не видела. но обычно в свидетельствах на квартиру этажи указываются и в в выписке егрн тоже

На счет согласия других зарегистрированных жильцов можно сказать следующее.

Некоторые налоговые инспекции требуют согласия не только собственника, но и всех прописанных на этой площади лиц, хотя такого требования закона не существует.

Чтобы было зарегистрировано без проблем, придется заручиться мнением конкретной инспекции. В нашем регионе такого не требуют.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Поддержу коллег в вашем случае не надо прикладывать согласие собственников и этаж указывать также лишнее.

Относительно подтверждения адреса регистрации ООО ВАС РФ дал разъяснения:

Согласно п. 4 Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.

В этом году несколько раз регистрировали ООО на директора, не прикладывая документов подтверждающих адрес, проблем или вопросов в налоговой не возникало.

Желаю удачи!

Алена
Клиент, г. Москва

указано не про согласие собственников, а про согласие зарегистрированных не собственников (один из них несовершеннолетний)

Предоставление согласия не собственников (зарегистрированных лиц) не закреплено законом, повторюсь согласно ч6 129 фз  при регистрации ооо на адрес директора ничего прикладывать к форме не требуется, даже свидетельства о собственности.