Обязательно ли участие в заседании, если вызывают в качестве третьего лица?

Здравствуйте! Пришла повестка в суд, меня вызывают в качестве 3 лица. Я не смогу пойти на заседание, что мне делать?

, Марина, г. Москва
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие

Марина
Клиент, г. Москва

А я могу его по почте отправить?

Конечно, лучше отправить заказным письмом с уведомлением

Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы можете написать ходатайство об отсутствии на суд заседании в качестве 3 лица и указать в нем:

(без моего участия в связи с занятостью по месту работы и невозможностью явки в связи с этим в судебное заседание.

О времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, исковые требования прошу удовлетворить полностью.

В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия.

Копию итогового судебного постановления по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...)