Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишенные прав до 1 сентября

В связи с принятием поправок к ФЗ в сфере нарушения ПДД собственно и вопрос:

Водителям, лишённым права управления транспортным средством, срок лишения у которых истекает после 1 сентября 2013 года, нужно ли будет сдавать теоретический экзамен по ПДД, и если нужно, то необходима ли при этом медицинская справка? Спасибо!

31 Августа 2013, 00:56, вопрос №197060 Роман, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаренко Роман
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день.


    С 1 сентября 2013 года в КоАП РФ вступают в силу изменения. Согласно изменениям, после истечения срока лишения прав, необходимо повторно сдавать экзамены по ПДД.


    Так что Вам прийдется сдавать экзамены. Помимо того, если лишение прав было по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ, необходимо будет проходить медицинское освидетельствование.


    Удачи. Обращайтесь.

    31 Августа 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.