Нужно ли выкупать землю в долевую собственность, если владею офисом в ТЦ?

имею офис в ТЦ более 10лет предлагают выкупить землю в долевую собственность, правовая оценка данной ситуации

, ОЛЬГА, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга, возникает вопрос- что вы собираетесь с ней делать? Я полагаю, что выкуп земли Вам  реально ничего не даст

ОЛЬГА
Клиент, г. Москва

да, но земля в аренде на 49 лет у заказчика, которая является собственником 1/100 здания, она говорит, что администрация города предложила выкупить землю и она предлагает выкупить ее в долевую собственность.

признаться честно, я не вижу  целесообразности тратить наверняка немалые деньги, поскольку все это никак не влияет на ваше право собственности на офис, более того складывается впечатление, что собственнику ТЦ просто нужны деньги и вообще-то напоминает развод, потому что приобретение земельного   участка под строением разумно под снос строения