Может ли ИП заключать договоры с другими ИП через одностороннюю оферту на сайте?

Интересует вопрос по договорам и офертам. Может ли ИП заключать договора с другими ИП или организациями через одностороннюю оферту на сайте? Или обязательно нужно заключать бумажный договор с подписями и печатями?

Уточнение от клиента

Дополню. Услуги оказываются через интернет сайт.

, Андрей, г. Челябинск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Андрей, в соответствии с ГК РФ:

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности

Нужно отметить, что между юридическими лицами, в том числе ИП, договоры должны заключаться как минимум в простой письменной форме

Статья 434. Форма договора

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Таким образом, договор может быть заключен через одностороннюю оферту на сайте, если она позволяет достоверно установить, что оферта исходит от стороны договора