8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добавить в существующую доверенность полномочия через нотариуса?

Я сделал у нотариуса доверенность на право совершать предпродажную подготовку моей доли в квартире. Могу ли я в эту доверенность добавить пункты продажи доли, подписания договора купли-продажи?

, Михаил, г. Новосибирск
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Нотариус не будет менять уже выданную доверенность или вносить в нее какие-либо изменения. 

Вам необходимо будет оформить еще одну доверенность с уже другими полномочиями. 

При этом процедура оформления следующей доверенности будет аналогична первой: доверитель должен будет лично у нотариуса определить круг новых полномочий по доверенности и подписать новую доверенность.

1
0
1
0
Дмитрий Ольнев
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Я сделал у нотариуса доверенность на право совершать предпродажную подготовку моей доли в квартире. Могу ли я в эту доверенность добавить пункты продажи доли, подписания договора купли-продажи?

Здравствуйте! на практике нотариусы не охотно дописывают что — либо в зарегистрированные доверенности. Вам нужно обратиться к тому нотариусу, у которого Вы делали доверенность и просить об этом, при этом лицо, давшее доверенность должно явиться лично с паспортом.   

0
0
0
0
Василий Котлов
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Действующее законодательство не предусматривает возможности изменения (дополнения) доверенности, удостоверенной нотариусом.

Однако, Вы имеет право выдать новую доверенность, содержащую указанные Вами пункты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
Добрый вечер, можно ли сделать доверенность на жену, без присутствия мужа ( военнослужащий)?
, вопрос №3964772, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
Я сказал: "А что вы мне сделаете?" Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того. Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?
, вопрос №3963661, Тимур, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние
Здравствуйте можно ли подать на развод онлайн если есть несовершеннолетние дети? если можно то как, можно сайт и так далее. республика Башкортостан
, вопрос №3963335, гузель,
Наследство
Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё?
Добрый вечер.Нам надо вступать в наследство на квартиру брата и на вклад.Нас несколько сестер , две живут очень далеко, приехать не могут. Как им это сделать, можно ли им написать доверенность на одну сестру, чтоб она за них вступила в наследство и надо ли отказ писать им на неё? Подскажите как лучше сделать это.
, вопрос №3963033, Лидия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
можно ли оформить доверенность на заключение сделки по дарению доли в квартире родственнику, проживающему в этой же квартире, и которому я планирую подарить долю?
, вопрос №3962971, Руслан Khayrullin, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2018