Можно ли добавить в существующую доверенность полномочия через нотариуса?

Я сделал у нотариуса доверенность на право совершать предпродажную подготовку моей доли в квартире. Могу ли я в эту доверенность добавить пункты продажи доли, подписания договора купли-продажи?

, Михаил, г. Новосибирск
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Нотариус не будет менять уже выданную доверенность или вносить в нее какие-либо изменения.

Вам необходимо будет оформить еще одну доверенность с уже другими полномочиями.

При этом процедура оформления следующей доверенности будет аналогична первой: доверитель должен будет лично у нотариуса определить круг новых полномочий по доверенности и подписать новую доверенность.

Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Я сделал у нотариуса доверенность на право совершать предпродажную подготовку моей доли в квартире. Могу ли я в эту доверенность добавить пункты продажи доли, подписания договора купли-продажи?

Здравствуйте! на практике нотариусы не охотно дописывают что — либо в зарегистрированные доверенности. Вам нужно обратиться к тому нотариусу, у которого Вы делали доверенность и просить об этом, при этом лицо, давшее доверенность должно явиться лично с паспортом.

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Действующее законодательство не предусматривает возможности изменения (дополнения) доверенности, удостоверенной нотариусом.

Однако, Вы имеет право выдать новую доверенность, содержащую указанные Вами пункты.