Меня вызывают на заседание КДС

здравствуйте.Помогите пожалуйста! Ситуация такая: Было часов 6 вечера мы с моим ребенком (6 лет) шумно играли в квартире,бегали, он громко смеялся.Тут приехала милиция и стали меня обвинять (со слов соседей) что я избиваю ребенка.Причем эта соседка стояла на лестнице и всячески меня оскорбляла.Мне пришлось писать объяснительную.Спустя некоторое время ко мне пришли инспектора по делам несовершеннолетних и на основании заявления соседей составили протокол.Разговаривали очень грубо,в обвинительном тоне,что было понятно на чьей они стороне.Еще им не понравилось что у нас на кухне потолок в плохом состоянии(нас сверху бабулька залила) и в холодильнике не густо было.Теперь меня вызывают по повестке на заседание КДН.Подскажите что делать.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Екатерина.

Не совсем понятно, в чем состоит правовой вопрос. На комиссии будут устанавливать, насколько ответственно вы относитесь к родительским обязанностям, и могут ли быть обвинения в избиениях справедливыми.

Вам нужно отвечать сдержанно и по существу, но скажу сразу, что слова ваши не будут иметь почти никакого значения. Важны будут только вещественные доказательства; показания самого ребенка и свидетелей (соседей).