208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как дальше действовать, если апелляционную жалобу оставили без движения?

Получила Определение суда (в приложении).

Из Определения следует, что в жалобе не содержится обоснования того, что приложенные к жалобе документы, невозможно было представить в суд первой инстанции.

Мне следует подать заявление об исправлении недостатков, послуживших основанием оставления без движения.

Отсюда вопросы:

- куда адресовать это заявление в районный суд или в городской через районный?

- на какую статью ГПК ссылаться (например, по иску это ст. 136 ГПК РФ)

Заранее благодарю за помощь.

ОПРЕДЕЛЕОПРЕДЕЛЕНИЕ.docxНИЕ.docx
17 Апреля 2018, 12:51, вопрос №1969692 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14844
ответа
5306
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте, ответ вы адресуете в суд вынесший определение. а именно указываете: «Во исполнение определения суда от 00.00.0000 по АЖ такой-то по делу такому-то прилагаю следующее обоснование..»

В обосновании вам как раз следует указать почему ранее вы неимели возможность представить данные доказательства в суде первой инстанции (ТСЖ уклонялось, либо председетель и бухгалтер были в командировке и т.п.

Конкретно ссылаться не какие-то статьи закона при устранении недостатков нет необходимости если только это не вытекает из сути вашего обоснования

С уважением Алекскандр

17 Апреля 2018, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Следовательно в шапке заявления я указываю районный суд (он вынес определение), правильно?

17 Апреля 2018, 13:40
9,6
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
2235
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

да, все правильно.

19 Апреля 2018, 13:21
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

А нужно ли к заявлению прикладывать откорректированную АЖ ( перечислить обоснования) в двух экземплярах или достаточно одного заявления?

19 Апреля 2018, 13:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25