8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я должна подавать на установление отцовства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,я являюсь гражданкой Узбекистана,родила от гражданина России. В браке не состояли,проживали вместе год,на территории Казахстана. Сейчас с дочкой мы также проживаем в Казахстане. Куда я должна подавать на установление отцовства? В Россию )по месту его жительства) или Казахстан? И какие документы мне нужно предоставить.

, Елена,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

К

уда я должна подавать на установление отцовства? В Россию )по месту его жительства) или Казахстан? И какие документы мне нужно предоставить.

С учетом всех обстоятельств Вам проще подать заявление о взыскании алиментов в суд по месту жительства ответчика, то есть в России. Заявление можно направить по почте.  Если отцовство установлено, то можете направить заявление о вынесении судебного приказа мировому судье по месту жительства ответчика в РФ. Из документов потреуется свидетельство о рождении ребенка.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент
Спасибо за ответ! Я не знала что могу подать заявление о взыскании алиментов без предварительно установленного отцовства.

Если отцовство не установлено, то надо устанавливать отцовство и взыскивать алименты, это немного другой порядок. Обращаться надо в районный суд по месту жительства ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Семейное право
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
Как составить исковое заявление на установление отцовство?
, вопрос №4093104, Юля, г. Курск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 17.04.2018