Как продать квартиру, приобретенную по сертификату, если она в собственности менее года?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста как продать квартиру приобретенную по сертификату если она в собственности менее года и нужно ли будет платить налог с продажи этой квартиры

, Баяндина Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, который позволит вам не платить налог. О вычете надо заявить в налоговой декларации (там есть специальный раздел).

Баяндина Виктория
Клиент, г. Москва

скажите пожалуйста а если стоимость меньше миллиона тогда как

Это как раз и касается стоимости меньше миллиона — налоговая декларация + налоговый вычет