8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить платить алименты?

Бывший муж по решению суда не платит алименты. Судебные приставы ничего не предпринимают, хотя он прислал им бумагу с места своей новой работы. Но денег как не было так и нет. Какие мои действия для того чтобы система по сбору алиментов заработала?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владислав Федорцов
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер Татьяна! Судебные приставы-исполнители имею очень большую нагрузку, поэтому если Вы их не будете теребить, они не будут предпринимать  инициативу. 

Если человек работает и исполнительный лист находится по месту работы, а удержания не производятся, то судебный пристав исполнитель должен проверить причины задержки выплат по исполнительному листу в бухгалтерии организации. В том случае если исполнительный лист находится у судебного пристава и по алиментам имеется задолженность, Вы имеете право требовать погашения данной задолженности. Лучше в данном случае написать заявление судебному приставу-исполнителю о наложении ареста на имущества должника. Также если Вы считаете что Ваш бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, скрывает свои доходы, можете написать заявление в ССП о возбуждении уголовного дела за уклонение от уплаты алиментов. Если видите что судебный пристав явно не дорабатывает, затягивает исполнение тех или иных исполнительных действий, смело пишите жалобу главному судебному приставу по Вашему региону. Как правило данная мера очень эффективна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2013