Имеет ли силу доверенность на продажу квартиры, выданная мамой?

Имеет ли силу доверенность на продажу квартиры,выданую мамой где 1/3 принадлежит ребёнку а 2/3 матери при наступлении совершеннолетия?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Имеет ли силу доверенность на продажу квартиры, выданую мамой где 1/3 принадлежит ребёнку а 2/3 матери при наступлении совершеннолетия?

Анастасия

Анастасия, добрый день! Если ребенок совершеннолетний и такая доверенность не выдается  матерью на основании ранее выданной ребенком доверенности с правом передоверия третьим лицам, она не вправе распоряжаться не принадлежащим ей имуществом (долей ребенка) и в рамках доверенности давать права третьим лицам на совершение сделок с этим имуществом