Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли приказ приравнять к доверенности?

Наша компания  часто заключает государственные контракты с органами власти (поставка, подряд).  С нашей стороны контракт подписывает директор или другой работник по доверенности, а со стороны государственного органа – должностное лицо, действующее на основании Приказа. Вопрос в следующем – может ли сотрудник государственного органа (например, областного министерства) не будучи первым лицом  ( министром) действовать на основании  приказа этого министра? Полномочия в приказе на подписание контрактов есть, и его можно назвать своего рода доверенностью, но нас смущает, что приказ – это не доверенность, он не имеет срока  своего действия.   Нет ли здесь риска признания контракта недействительным, так как он подписан неуполномоченным лицом?

03 Февраля 2012, 18:01, вопрос №1969 Евгений, г. Самара
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    Доверенность не является единственным способом делегирования полномочий. Этот вопрос регулируется внутренними положениями юридического лица. 

    Риска нет, поскольку в государственных органах полномочия делегируются именно приказом. Этот приказ действует до момента его отмены.

    В соответствии со ст. 174 ГК РФ

    Если полномочия лица на совершение сделки ограничены договором либо полномочия органа юридического лица - его учредительными документами по сравнению с тем, как они определены в доверенности, в законе либо как они могут считаться очевидными из обстановки, в которой совершается сделка, и при ее совершении такое лицо или орган вышли за пределы этих ограничений, сделка может быть признана судом недействительной по иску лица, в интересах которого установлены ограничения, лишь в случаях, когда будет доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об указанных ограничениях.

    Так что можете смело работать и подписывать контракты. Наличие приказа будет доказательством того, что Вы были уверены в полномочиях подписанта.

    С уважением, Евгений

    03 Февраля 2012, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаустов Илья

    Приказ - это распорядительный акт постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (Директор, заместитель и т.д.). Приказом физические лица принимаются на должность. А соответствующая должность имеет должностную инструкцию в которой должны быть четко прописаны права и обязанности. А доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

     

    Существует довольно противоречивая судебная практика:

    - по одному из дел суд отметил, что полномочия исполняющего обязанности директора могут основываться на приказе руководителя;

    - по другому делу было указано, что полномочия действовать от имени юридического лица могут быть основаны на приказе, однако одновременно с этим был сделан вывод о том, что приказ является не доверенностью, а самостоятельным основанием представительства;

    - судебная практика зачастую отрицает возможность наделения полномочиями через издание приказа. Основным аргументом сторонников такой позиции служит то, что приказ представляет собой документ, направленный вовнутрь юридического лица, в то время как доверенность обращена к третьим лицам.

     

    Однако, стоит признать, что подобного рода вопросы, как правило, не становятся предметом рассмотрения в судебном разбирательстве. Так что, риски есть, но они минимальны.

    03 Февраля 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Антон Сергеевич

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами, в том числе для совершения сделок от имени представляемого.

    Сотрудник государственного органа может быть управомочен на подписание документов, от имени организации как путем выдачи ему надлежащим образом оформленной доверенности, так и путем закрепления соответствующих полномочий в приказе по организаци.

    Наиболее универсальным способом закрепления за определенными сотрудниками государственных органов права подписи тех или иных документов является издание локального нормативного акта (например такого как приказ). Унифицированной формы такого приказа нет, поэтому он издается в произвольной форме.

    Также круг полномочий работника, включая его право подписи тех или иных документов, может быть закреплен в его должностной инструкции.

    03 Февраля 2012, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats