Какие документы должен предоставить продавец при продаже оптом товара?

Добрый вечер, хочу оптом закупить товар физ.-лицо-.физ.лицу. Какие нужно требовать документы у продавца?какие могут быть гарантии, что товар прийдет и будет соответствовать описанию?

, Дмитрий Боровков, г. Челябинск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Дмитрий, так как договорные отношения возникают между физическими лицами, нормы регулирующие поставку, а так же защиту прав потребителей не применяются, действуют же общие нормы ГК по купле-продаже.

 Документы от продавца: договор купли-продажи и документация на товар (если это техника, то технический паспорт, если товар сертифицирован, то копия сертификата и т.д.)

Статья 469 ГК РФ. Качество товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

Гарантий, что товар придет и будет соответствовать описанию никаких, поэтому Вам необходимо максимально точно описать предмет договора, условия поставки на случай выхода в суд.

Со своей стороны могу предложить услуги по подготовке документации