884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как добиться исполнения решение суда о восстановлении в трудовых правах?

По приговору суда был осужден по ст.160 ч.3 УК РФ./условно/ Спустя 5 лет приговор был отменен,производство по делу прекращено из за отсутствия состава преступления, признано право на реабилитацию.Был отстранен от работы по ст.81 ч.6 п. Г. Было заявление в суд в порядке ст 138 УПК РФ. Из судебного постановления: ....... в виду того,что организация работодатель (МУП) реорганизована путем присоединения к другой (МУП) ... заявителю должна быть предоставлена другая равноценная работа (должность)...... ПОСТАНОВИЛ: восстановить трудовые права в виде предоставления работодателем другой равноценной работы моей прежней работы - директора МУПа. Судебные приставы не могут исполнить это решение.Говорят я должен написать заявление о приеме на работу,если работодатель предложит мне работу.Посоветуйте что делать.С ноября 2017 году решение суда не выполнено.

16 Апреля 2018, 17:31, вопрос №1968840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов

Добрый вечер! Решение должно быть исполнено и согласие работодателя на прием Вас на работу в данном случае не требуется. Если решение суда не исполняется, требуйте от приставов привлечения должностных лиц, ответственных за оформление с Вами трудовых отношений, к ответственности, а также можно попробовать взыскать с МУП судебную неустойку за уклонение от исполнения решения суда. Для этого необходимо отдельное заявление в суд. 

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. 

16 Апреля 2018, 21:20
q Отблагодарить
1 0
Владимир
клиент, г. Владикавказ

Спасибо за ответ. Работодатель предлагал правда без  распоряжения, без приказа  мне работу в другом, реально не существующем МУПе. Естественно я отказался.Приставы ссылаются на то что я отказался от предложенной но не предоставленной работы. И этим я препятствую испол. производству.

17 Апреля 2018, 12:58
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Что значит «реально не существующий МУП»?

20 Апреля 2018, 09:04
Владимир
клиент, г. Владикавказ

по юридическому  и фактическому адресу находятся развалины строений.Нет штата сотрудников.Все сотрудники работают в вновь созданной другой организации. Есть у приставов исполнительные производства на взыскания денежных средств. Сам директор работает в другой аналогичной организации, но в налоговой числится директором МУПа 

20 Апреля 2018, 09:37
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Откровенно говоря, при таких обстоятельствах ситуация сложная. Попробуйте представить доказательства того, что данным МУПом деятельность фактически не ведется. 

21 Апреля 2018, 08:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.