8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли судебные приставы изъяли телевизор спустя 3 года по просрочке?

Здравствуйте банк продал просроченный кредит коллекторами перед этим был суд с иском от банка суд постановил. Уплату в размере 163000 тыс,после чего кредитный автомобиль был отдан колекторам после чего я был осужден по со не касающейся этого дела и отбывал срок 2года освободился в 2013 году в октябре тогоже года пришло к приставам написал обьяснительную и больше никаких контактов не с приставками не с коллекторами не былов декабре 2016года открыл дебетную карту в СБ через шесть месяцев карту заблокировали и списали 22000руб. А в январе пришли приставы в моё отсутствие и арестовали ивывезли телевизор который мне не принадлежит . имеют ли право пристава требовать возмещение иска по истечении данных сроков и сумма иска не смотря на возраст авто выросла и составляет 175000. Спасибо.

Показать полностью
, Ильдар, г. Казань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильдар!

Прежде всего, должен Вам сказать, что названный Вами трехлетний срок в Вашем случае не применим. Это срок исковой давности. Если суд уже состоялся, то исковая давность здесь уже не причём. Проблема Ваша состоит в исполнении решения суда. Если стоимость кредитного автомобиля не закрыл Ваш долг, значит, у судебных приставов имелись основания обратить взыскание на другое Ваше имущество. Другое дело, что телевизор, который забрали судебные приставы, Вам не принадлежит. Но это нужно оспаривать. А оспорить можно в судебном порядке, если на то имеются соответствующие доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.04.2018