8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок многодетной семье при смене региона проживания

Вопрос по земле многодетным семьям.

Стояли на очереди почти 8 лет,уехали в другой регион ,очередь осталась.По новому адресу не вставали на очередь.,сейчас подошла наша очередь,но мы к сожалению уже живем в другом регионе.

Нам дадут землю или откажут из за смены места жительства?

Спасибо

, Марина Игнашева, г. Москва
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени суток, Марина!

Предоставление в собственность многодетным семьям земельных участков осуществляется в соответствии с Федеральным законом №138-ФЗ от 14.06.2011г.

Осуществляют предоставление земельного участка в собственность органы муниципальной власти по месту прописки  заявителей.

Изменение Вашего места жительства (регистрации),  как правило,  влечет изменение оснований, по которым Вас поставили на очередь  для предоставления  земельного участка. Муниципалитет отслеживает факт снятия с учета по месту регистрации и уже на этом основании автоматически исключает Вас из очереди. Даже изменение лишь одним из членов семьи места регистрации может стать причиной для исключения из очереди.

Если Вы фактически сменили место проживания а место регистрации осталось прежним, то шансы получит землю безвозмездно у Вас есть.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют
На земельный участок наложен арест, из выписки из ЕГРН кем наложено стоит подпись сведения отсутствуют. как узнать кем наложен Арест?
, вопрос №3912387, Evgenii, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок, если наследодатель умер?
Добрый вечер, как поставить на кадастровый учёт дом и земельный участок,если наследодатель умер?
, вопрос №3912329, Ольга, г. Иркутск
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1, 436, 000 кв.метров
Здравствуйте! Я вступила в наследство на земельный участок сельхоз.назначения общей долевой собственности.Моя доля составляет 1/273 из 1,436,000 кв.метров. (Данный документ выдал нотариус). По моим расчетам я должна иметь около 47-46 гектар. При заказе справки из ЕГРН выясняется, что участок уже 620000 кв.метров. И на участке много собственников(изначально было всего три).На земле много обособленных (условных) участоков. Моя земля даже в собственности у муниципального образования и на кадастровой карте на земле стоят жилые дома с образованным СНТ. И моя доля составляет уже только 3 гектара. Подскажите, как такое могло произойти и есть ли шанс восстановить свои права. Спасибо
, вопрос №3912212, Лена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне
Есть в собственности земельный участок площадью 5500 м2, находящийся в зоне индивидуальной жилой застройки в черте городского поселения. В правилах землепользования и застройки городского поселения в какой-то момент появилось ограничение на предельную площадь земельных участков, находящихся в этой зоне. Оно оказалось равно 2000 м2. Также в правилах появился нужный мне основной вид разрешенного использования, на который бы хотелось заменить существующий. Правильно ли я понимаю, что, учитывая, что участок был образован до появления в ПЗЗ вышеупомянутого ограничения по площади, у меня нет препятствий к смене основного вида разрешенного использования земельного участка и это не связанные вещи в моем случае (площадь моего участка и смена ВРИ)?
, вопрос №3911937, Константин, г. Москва
Земельное право
Подскажите, жители города чем должны руководствоваться при выборе земельного участка под сады: ПЗЗ или Генпланом в случае их расхождения?
Добрый день. Подскажите, жители города чем должны руководствоваться при выборе земельного участка под сады: ПЗЗ или Генпланом в случае их расхождения?
, вопрос №3910045, Татьяна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 16.04.2018