Земельный участок многодетной семье при смене региона проживания

Вопрос по земле многодетным семьям.

Стояли на очереди почти 8 лет,уехали в другой регион ,очередь осталась.По новому адресу не вставали на очередь.,сейчас подошла наша очередь,но мы к сожалению уже живем в другом регионе.

Нам дадут землю или откажут из за смены места жительства?

Спасибо

, Марина Игнашева, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени суток, Марина!

Предоставление в собственность многодетным семьям земельных участков осуществляется в соответствии с Федеральным законом №138-ФЗ от 14.06.2011г.

Осуществляют предоставление земельного участка в собственность органы муниципальной власти по месту прописки  заявителей.

Изменение Вашего места жительства (регистрации),  как правило,  влечет изменение оснований, по которым Вас поставили на очередь  для предоставления  земельного участка. Муниципалитет отслеживает факт снятия с учета по месту регистрации и уже на этом основании автоматически исключает Вас из очереди. Даже изменение лишь одним из членов семьи места регистрации может стать причиной для исключения из очереди.

Если Вы фактически сменили место проживания а место регистрации осталось прежним, то шансы получит землю безвозмездно у Вас есть.

Желаю удачи!