600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог за продажу доли квартиры в данном случае?

Здравствуйте. Моя бабушка умерла и ее квартира перешла в наследство моему отцу и его сестре, спустя пол года умер мой отец, и я по наследству получила его долю, с квартиры бабушки летом 2016. А в марте 2017 я продала свою долю сестре отца. Стоимость доли 550.000₽. Обязана ли я платить налог 13% за продажу доли квартиры?

16 Апреля 2018, 13:16, вопрос №1968529 Юлиана, г. Оренбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
14770
ответов
5655
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте. Моя бабушка умерла и ее квартира перешла в наследство моему отцу и его сестре, спустя пол года умер мой отец, и я по наследству получила его долю, с квартиры бабушки летом 2016. А в марте 2017 я продала свою долю сестре отца. Стоимость доли 550.000₽. Обязана ли я платить налог 13% за продажу доли квартиры?

Юлиана

Юлиана, добрый день! В данном случае вы вправе использовать предусмотренный ст. 220 НК налоговый вычет при продаже недвижимости уменьшив на него доход от продажи доли. Для этого обязательно до 01.05. следующего за продажей года надо подать декларацию в которой указать на применение данного вычета

16 Апреля 2018, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25