408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать исковое заявление о взыскании долгов с троих должников?

Был вынесен приговор.По которому солидарно с троих взыскать 420000 рублей.Один из должников уговорил меня написать заявление и забрать исполнительные производства с целью оплаты.Последний написал расписку где должен был расчитаться в течении трех месяцев но не платит.Что делать.

ИзображенИзображение 032.jpgие 032.jpg
ИзображенИзображение 031.jpgие 031.jpg
ИзображенИзображение 037.jpgие 037.jpg
ИзображенИзображение 031.jpgие 031.jpg
ИзображенИзображение 032.jpgие 032.jpg
ИзображенИзображение 037.jpgие 037.jpg
ИзображенИзображение 024.jpgие 024.jpg
ИзображенИзображение 025.jpgие 025.jpg
15 Апреля 2018, 22:57, вопрос №1968035 виктор, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
483
ответа
225
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предъявлять исполнительный лист повторно в службу судебных приставов. 

Согласно п. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» - Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

15 Апреля 2018, 23:07
q Отблагодарить
1 0
виктор
клиент, г. Ижевск

ип прекратили в связи с закрытием долга я же заявление написал что мне все заплатили

ИзображенИзображение 032.jpgие 032.jpg
ИзображенИзображение 031.jpgие 031.jpg
ИзображенИзображение 037.jpgие 037.jpg
15 Апреля 2018, 23:10
8,2
Рейтинг Правовед.ru
3366
ответов
1157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иркутск
Общаться в чате

По заявлению теперь нужно доказывать, что деньги не получали, это проблематично. По расписке можно взыскать в суде, нужно подать иск в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

15 Апреля 2018, 23:12
виктор
клиент, г. Ижевск

Он в расписке написал в счет погашения испол производств я приставам написал что они погашены

15 Апреля 2018, 23:19
виктор
клиент, г. Ижевск

вот копии

ИзображенИзображение 031.jpgие 031.jpg
ИзображенИзображение 032.jpgие 032.jpg
ИзображенИзображение 037.jpgие 037.jpg
15 Апреля 2018, 23:20
483
ответа
225
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

В расписке написал, обязательство по расписке не исполнил, значит с повторным иском в суд с целью установления задолженности. 

15 Апреля 2018, 23:22
виктор
клиент, г. Ижевск

Он в расписке написал в счет погашения испол производств я приставам написал что они погашены

15 Апреля 2018, 23:24
виктор
клиент, г. Ижевск

Вот иск судья говорит неправильно составлен

ИзображенИзображение 024.jpgие 024.jpg
ИзображенИзображение 025.jpgие 025.jpg
15 Апреля 2018, 23:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25