Когда после окончания военного контракта выплачивают 2 оклада?

Когла после окончания военного контракта выплачивают 2 оклада?есщи он закончился 19 февраля а они так и не пришли?

, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алина!

Ст. 3 ФЗ-306 от 07.11.2011г.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

В личном деле военнослужащего также делается отметка о том, что вышеупомянутая выплата была произведена с указанием ее конкретной суммы, полученной офицером (или прапорщиком). Размер единовременного пособия также может быть увеличен на один оклад ежемесячного денежного содержания, если в период службы офицер (или прапорщик) получил государственную награду (или Советского, или Российского государства) или почетное звание (или Советского, или Российского государства). Расчет суммы, подлежащей выплате, осуществляется на основании оклада по той предусмотренной штатом должности, которую военнослужащий занимал в момент издания приказа об увольнении, а также оклада в соответствии с присвоенным ему званием. Если после увольнения офицер (или прапорщик) изъявит желание вновь поступить на службу, то при последующем прекращении действия контракта единовременное пособие будет рассчитываться на основании общего стажа военной службы, подсчет которого должен быть произведен на день его последнего увольнения.

Источник: http://law03.ru/military/artic...

Таким образом, все выплаты производятся в последний день увольнения.

Алина, если есть вопросы, то прошу задавайте.

С уважением,

Алина Смирнова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Только вот контракт кончился 19 февраля и из списка части убрали а личное дело не отдают и зп не приходит
Что делать в такой ситуации?