8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После подачи на гражданство участником программы переселения всплыла информацию о его выдворении

Здравствуйте!

Помогите моему товарищу .

Он участник госпрограммы переселения.

26.07.2017г. получил свидетельство участника.

Записался на рвп в стране исхода.

Подал документы на рвп в стране исхода 11.12.2017г.

Решение рвп вышло 07.02.2018г.

Приехал в Россию 3.03.2018г

Подал документы на штамп и получил штамп рвп 16.03.2018 г.

После РВП сделал временную регистрацию.

Записался на подачи на гражданства.

Написал заявление и отнес сдал на гражданства и тут то началось всё.

Его по каким то базам проверили и нашли там выдворение.

Но, не принять его заявление на гражданство тоже не могут т.к он находится на территорию России на законных основаниях.

Ему дали:

1) Свидетельство участника ПП

2) Пустили на территорию РФ

3) Одобрили РВП

4) сделали временную регистрацию

все он на законных основаниях получил.

Приняли его документы на гражданство и дали справку о том, что его документы приняты.

Но, угрожают держать его дело до того, пока он не принесет решение суда.

А они имеют на это право ? держать и угрожать если он не принесет решение суда из Москвы.

Он сам находится в Тамбове.

Помогите пожалуйста ему

Суд был в 05.05.2016 г. Он пошел написал апелляционную жалобу и участвовал в Мос гор суде где Преображенская площадь. И там какое решение было он не помнит но решение он не взял оттуда.

Сейчас инспектора где он подал на гражданство в Тамбове просят решение, но при этом его документы приняли и дали справку о том, что документы приняты и тд.

Но, говорят будут держать и не будут отправлять на рассмотрении пока не принесет решение суда.

А они имеют на это права? что ему грозит?

Если выдворение все таки было, или же они по каким то ошибкам пропустили все. Но, не бывает же так, что бы ему дали свидетельство госпрограммы и одобрили рвп, поставили печать , взяли отпечатки и тд, а в конце на подачу на гражданство аннулировать все его документы...

Помогите , пожалуйста

Показать полностью
, Меня зовут Давид, г. Тамбов
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Давид.

Закон в данном случае неумолим.

В соответствии со ст.7 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

.....

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

....

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 71011 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи.

....

2. В случае принятия решения об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживаниеили об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, принявший такое решение, выдает указанному иностранному гражданину соответствующее уведомление либо направляет соответствующее уведомление в форме электронного документа на адрес электронной почты иностранного гражданина.

....

4. Решение территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции об отказе в выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание или об аннулировании ранее выданного ему разрешения на временное проживание может быть обжаловано данным иностранным гражданином в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течение трех рабочих дней со дня получения данным иностранным гражданином уведомления о принятии соответствующего решения. В период рассмотрения жалобы данного иностранного гражданина он не утрачивает право на временное пребывание в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Копии решения федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по жалобе данного иностранного гражданина в течение трех рабочих дней со дня принятия такого решения направляются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, вынесший обжалуемое решение, и данному иностранному гражданину.

Поэтому вопрос о том, каким было решение суда, является ключевым. 

Суд был в 05.05.2016 г. Он пошел написал апелляционную жалобу и участвовал в Мос гор суде где Преображенская площадь. И там какое решение было он не помнит но решение он не взял оттуда.

Меня зовут Давид

Когда было рассмотрение апелляционной жалобы в Мосгорсуде? Решение можно найти на сайте Мосгорсуда, для этого нужно знать фамилию Вашего товарища и дату рассмотрения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания
Здравствуйте ! Начала подготовку документов по реорганизации ООО " Я" уставной капитал 300 000 р. путем присоединения к основному ООО "ТЫ" уставной капитал 10 000 р.. В ООО "Я" единственным участником является ООО "ТЫ", при реорганизации могу ли я протоколе общего собрания указать, что В результате реорганизации Основного общества "ТЫ" в форме присоединения к нему Присоединяемого общества "Я", не происходит изменения размера уставного капитала Основного общества "ТЫ", числа участников Основного общества, номинальной стоимости и размера доли участника Основного общества "ТЫ". Уставный капитал Основного общества "ТЫ" остается неизменным и составляет 10 000 (Десять тысяч) рублей.
, вопрос №4062774, виктория, г. Челябинск
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Военное право
Каков план действий после отчисления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каков порядок действия или где найти информацию по поводу посещения военкомата. Такая ситуация: имеется отсрочка по учебе, но планируется отчисление из вуза, при этом потенциально имеется непризывное заболевание (при постановке на воинский учет документы, подтверждающие его, приняли; но, к сожалению, не знаю, какую категорию установили тогда). Каким образом на законных основаниях получить категорию В? Каков план действий после отчисления?
, вопрос №4061165, Алексей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли данная ситауция пройти по ч
Проживают и зарегистрированы в муниципальной двухкомнатной квартире 4 человека. Квартиру получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Наниматель, в силу обстоятельств и положения, занял и обставил всю квартиру по своему усмотрению, без согласия остальных. С тех пор наниматель занимает целую комнату площадью 15 кв. м, в то время как остальные 3 человека ютятся в другой комнате площадью 12 кв. м. Наниматель никого не выпускает в комнату, дабы распределить жилую площадь равно между жильцами. В комнате установлена веб камера. Прошли судебные заседания с просьбой нанимателя закрепить за ним комнату, в чем ему было отказано. Скажите, пожалуйста, законно ли установлена камера в комнате нанимателя? Может ли данная ситауция пройти по ч. 1 ст. 137 УК РФ?
, вопрос №4060860, Сергей, г. Москва
Миграционное право
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и
Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство Я грек и недавно 23 июня я также получил российское гражданство, поэтому у меня двойное гражданство. Мне нужно в Грецию, но в моем паспорте нет военного счета. Будет ли проблема?
, вопрос №4059099, Афанасий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2018