8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если заключали брак в Росии, жена россиянка, муж украинец, можно ли подать жене на развод в России?

где подавать на развод,если муж украинец,а я гражданка России,брак заключен в России,детей нет,муж прописан в Украине?Разведут ли в том городе где заключен брак?

27 августа 2013, 15:35, татьяна, г. Мурманск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Согласно ст.160 СК РФ Вы вправе подать на развод по месту своей регистрации как гражданка РФ. Главное — иметь оригинал Свидетельства о браке. Развод между гражданином РФ и иностранцем вправе быть расторгнут согласно нормам российского законодательства.

30 августа 2013, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод дистанционно?
Здравствуйте, я гражданка РФ, муж также гражданин РФ. Брак оформлен в России. Также есть несовершеннолетний ребёнок, который на данный момент проживает с отцом. Я нахожусь в другой стране и хотела бы получить развод. Оригинала свидетельства о браке нет, только копия. Можно ли подать на развод дистанционно? Имущественных споров также нет.
05 марта, 21:33, вопрос №3001552, Анна, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в России, если муж иностранный гражданин?
Добрый день. Я в браке с гражданином США 9 лет. Брак был заключен в Америке. Хочу развестись , не проживаю в Америке последние 7лет. Хотя есть Грин карта на 10лет. Можно ли подать на развод в России?Муж разводиться не хочет.У меня никаких имущественных претензий к нему нет. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять. Заранне спасибо за ответ!
23 августа 2019, 12:31, вопрос №2482911, Ирина, с. Севастополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод, если у жены и ребенка нет прописки на данный момент?
Здравствуйте!меня интересует вопрос!Можно ли подать на развод,если у жены и ребенка нет прописки на данный момент!оба оба гражданины рф
24 января 2018, 20:19, вопрос №1883494, Юлия, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод в другой стране?
Добрый вечер.В общем,ситуация такова,что брак с моим мужем был зарегистрирован в Грузии,можно ли подать на развод в России ?Спор по поводу детей присутствует,хочет забрать обоих детей,которым меньше 5 лет.Он имеет гражданство Грузии и России.
17 января 2018, 19:44, вопрос №1875697, Святослав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.08.2013