8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ, который так и не пришел?

Здравствуйте. 14,04,18 г почтальон принес в почтовый ящик обычный конверт. (не заказное письмо) Открыла. Постановление о возбуждении исполнительного производства. 6,04,18 г Суд. пристав исполнитель..., рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ №... ...от 21,03,2018 Задолженность по кредитным платежам в размере... ... По состоянию на 06,04,18 остаток задолженности по исполнит. Произв. Составляет... ... Постановил. Возбудить исполнит произв №... ... в отношении К. Ю. Г... Вопрос... Как отменить судебный приказ, который не получала на руки и знать не знала о суде? Ни каких извещений не поступало. И срок 10 дней прошел. И как подать-написать, чтоб применили статью о пропуске срока давности? Прошло 5 с лишним лет, как не платится эта кредитная карта. (в декабре 2012 г был последний платеж) Пожалуйста помогите.

Показать полностью
, Юлия, г. Кемерово
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы пропустили срок то нужно писать заявления о восстановлении срока об отмене судебного приказа, тогда уже судья назначает судебное разбирательство по поводу того, почему же этот срок пропустили. В этом судебном разбирательстве уже решается вопрос восстановить срок или нет. Если срок восстановят, то судебный приказ опять же будет отменен.

Подробнее читайте в статье: Отменить судебный приказ

После отмены приказа будет обычное судебное заседание. Там и нужно заявить о пропуске срока исковой давности.

1
0
1
0
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Вам нужно взять судебный приказ в суде и написать возражения относительно исполнения судебного приказа.

В течение 10 (десяти) дней со дня получения приказа вы имеет право представить возражения в суд.

На основании представленных вами возражений суд отменит судебный приказ. Соответственно документы из суда об отмене приказа вы должны представить в службу судебных приставов.

Кредитор имеет право обратиться в суд в порядке искового заявления.

Вы вправе заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

Вы можете обратиться за помощью по составлению возражений, отзыва на исковое заявление, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам
здравствуйте, погиб жених на сво, был мобилизован, выплату на сколько знаю так и не выплатили родственникам, хотя прошел год, слышала о новом законопроекте о защите прав гражданских жен и признание супружества, даже после смерти, хотела уточнить вступил ли в силу закон и есть у меня какие-то права, вместе были 10 лет со школьной скамьи, в силу возраста просто не успели сделать все официально
, вопрос №4089256, Валерия, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 16.04.2018