Можно ли рассчитывать на московскую надбавку к пенсии, если зарегистрироваться в апартаментах?

Подскажите,пожалуйста,будет ли назначена Московская надбавка к пенсии.если проживать в апартаментах?Хотим с мужем купить апартаменты. Мне 47 лет,скоро пенсия. В апартаментах сказали возможна регистрация на 5 лет с последующим продлением. Буду ли я иметь право на Московскую пенсию?

, Наталия Львовна, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Наталья Львовна!

При данных условиях ВЫ будете иметь право на доплату к пенсии:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП

О региональной социальной доплате к пенсии

(с изменениями на 22 ноября 2016 года)

5. Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии (далее по тексту — региональная социальная доплата) имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание (далее по тексту — пенсия) в городе Москве (независимо от вида получаемой пенсии и органа, которым она выплачивается) и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания.