Возможно ли примирение сторон при уголовном деле по статьям 137 и 133 УК РФ?
В случае возбуждения уголовного дела по данным статьям, возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела?
, Роман, г. Москва
Если потерпевшая совершеннолетняя то закон не исключает прекращение дела по примирению сторон
По обеим статьям возможно примирение сторон?
Что необходимо сделать потерпевшей если примериться всё таки удалось.
В суде обе стороны подают заявления(ходатайства) о прекращении дела. Суд прекращает производство по преступлениям небольшой и средней тяжести, если обвиняемый ранее не судим, возмещен ущерб и достигнуто примирение.
Федеральный закон от 29 ноября 2012 г. N 207-ФЗ«О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»