Здравствуйте!
Согласно п. 4 Приказа Минздрава России от 06.09.2013 N 633н «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры» число обучающихся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам ординатуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов определяется на основе контрольных цифр приема на обучение по специальностям подготовки в ординатуре за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Правила приема приема граждан на обучение по программам ординатуры устанавливается образовательным учреждением высшего образования самостоятельно.
Зачисление на бюджет, возможно, при наличии свободных мест.