8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при проведении тренингов и семинаров получить профессиональный вычет?

Добрый день. Сейчас провожу тренинги, семинары, видеоуроки по договору оказания услуг. При чем делаю это как ИП и как физическое лицо по договору подряда или возмездного оказания услуг.

Возникли 3 вопроса:

1. можно ли получить профессиональный вычет за проведение этих учебных курсов если ИП на УСН и есть договора ГПХ?

2. реально ли оформить договор авторского заказа на проведение тренингов и семинаров(есть разные заказчики и постоянные). Возможно кто-то скинет примерную форму такого договора

3. есть договора авторского заказа на создание книг, статей за 2008-2012 года...к сожалению, ни кто из бухгалтеров заказчика не подсказал написать заявление на проф.вычет (( Есть ли возможно получить проф.вычет за указанны года?

Буду признательна за помощь и подробные разъяснения!

Показать полностью
, Игнатьева Светлана, г. Москва
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! По первому вопросу. ИП, применяющий УСНО не может уменьшить свои доходы на профессиональные налоговые вычеты. Так как при применении УСНО НДФЛ не уплачивается. Как физическое лицо, получающее доходы от выполнения работ (оказания услуг) по договорам гражданско-правового характера вы имеете право на получение профессионального налогового вычета  в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов непосредственно связанных с выполнением этих работ (оказанием услуг) (п. 2 ст. 221 Налогового Кодекса РФ). 

По третьему вопросу. Возможности получить профессиональный налологовый вычет за 2008- 2012 гг. уже нет. Так как по общему правилу заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть  подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п.7 ст. 78НК РФ). 

По второму вопросу. Вам нужен договор на оказание услуг по организации и проведению семинаров или договор на разработку программы проведения тренингов?  Если вам нужна более подробная консультация по форме договора можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018