8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нечем заплатить налог с продажи квартиры?

Нечем заплатить налог с продажи квартиры,что делать?

Мы продали квартиру,полученную мужем по наследству после смерти матери.После этого купили другую,более дорогую,добивали ипотекой,так как суммы от продажи наследуемой не хватало.Новую квартиру оформили на меня,я супруга.Нам сейчас абсолютно нечем уплатить этот налог,у нас ипотека,я в декретном отпуске,по уходу за ребенком,не работаю.У нас 2 детей,денег на жизнь не хватает,а тут оказывается еще налог 130 тыс,абсолютно неподъемная сумма для нас.

, Наталия, г. Красноярск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Мы продали квартиру, полученную мужем по наследству после смерти матери.После этого купили другую, более дорогую, добивали ипотекой, так как суммы от продажи наследуемой не хватало.Новую квартиру оформили на меня, я супруга.Нам сейчас абсолютно нечем уплатить этот налог, у нас ипотека, я в декретном отпуске, по уходу за ребенком, не работаю.У нас 2 детей, денег на жизнь не хватает, а тут оказывается еще налог 130 тыс, абсолютно неподъемная сумма для нас.

Наталия

Наталия, добрый день! Когда умер наследодатель? Когда купили квартиру и на каком основании (ДКП, ДДУ)? Уточните эти моменты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2018