Что делать,если нечем заплатить налог с продажи квартиры?

Нечем заплатить налог с продажи квартиры,что делать?

Мы продали квартиру,полученную мужем по наследству после смерти матери.После этого купили другую,более дорогую,добивали ипотекой,так как суммы от продажи наследуемой не хватало.Новую квартиру оформили на меня,я супруга.Нам сейчас абсолютно нечем уплатить этот налог,у нас ипотека,я в декретном отпуске,по уходу за ребенком,не работаю.У нас 2 детей,денег на жизнь не хватает,а тут оказывается еще налог 130 тыс,абсолютно неподъемная сумма для нас.

, Наталия, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мы продали квартиру, полученную мужем по наследству после смерти матери.После этого купили другую, более дорогую, добивали ипотекой, так как суммы от продажи наследуемой не хватало.Новую квартиру оформили на меня, я супруга.Нам сейчас абсолютно нечем уплатить этот налог, у нас ипотека, я в декретном отпуске, по уходу за ребенком, не работаю.У нас 2 детей, денег на жизнь не хватает, а тут оказывается еще налог 130 тыс, абсолютно неподъемная сумма для нас.

Наталия

Наталия, добрый день! Когда умер наследодатель? Когда купили квартиру и на каком основании (ДКП, ДДУ)? Уточните эти моменты