Как правильно оформить доверенность
Подруга постоянно проживает заграницей. В России у нее есть собственность.
В правоустанавливающих документах указан номер паспорта и адрес проживания.
Теперь подруга планирует продать собственность и ей надо оформить доверенность. НО: у нее уже новый паспорт и новое место проживания.
Как правильно оформить доверенность?
Отвечая на Ваш вопрос в минусе. Прошу внимательно посмотреть ответ. Какие у неё были данные в документах — это сейчас не столь уже важно. Консул изучит документы, удостоверится в том, что данное лицо, которое указано в паспорте и которое перед ним — это одно и тоже лицо, посмотрит какие у вашей подруги до этого были документы и спокойно выдает доверенность. Иначе просто никак. Вам всё равно идти к консулу, иного выхода нет в принципе. Просто взять и написать доверенность подруга всё равно не сможет, она не будет иметь юридической силы.
Возможно, мне следует дополнить вопрос:
Если в доверенности, которую подруга оформит в Америке, будет указан ее новый паспорт и место проживания, которое не совпадает с паспортом и местом проживания, указанными в правоустанавливающих документах, не будет ли препятствий к регистрации сделки в росреестре?