Пособие на первого ребенка в 2018 году, если мать безработная, а отец иностранец

Добрый день! Меня интересует вопрос о пособии на первого ребенка, родившегося в 2018 году: если один из родителей (отец) гражданин другого государства, работающий в РФ по трудовому договору, а мать гражданка РФ безработная, может ли мать получить данное ежемесячное пособие на ребенка?

, Зоя, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут