Могут ли органы опеки забрать 16-летнего подростка, если он живет с бабушкой, а мама - выпивает?

Могут ли органы опеке забрать 16 лет подростка если мать пьет а ребенок проживает с бабушкой которая его содержит но мать ребенка с ними не проживает. Мать не лишена родительских прав и у бабушке нет опекунства

, Алла, г. Нефтекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут