Возьмут ли на военную службу по контракту, если отсутствуют некоторые коренные зубы?

здравствуйте,хотел узнать возьмут ли служить по контракту на корабль если отсутствует 3 коренных зуба на нижней челюсти с одной стороны и 4 коренных зуба на верхней челюсти с другой стороны(в это входят зубы восьмёрки или по другому зубы мудрости) и вообще возьмут ли по контракту.спасибо

, сергей, г. Нарьян-Мар
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей. Если речь идет о службе в гражданском флоте, то отсутствие некоторых зубов, не проблема.

Требования к морякам относительно их здоровья определены рядом международно-правовых актов. Условно их можно разделить на два вида: с одной стороны это нормы международного права, устанавливающие медицинские требования к профессиональной пригодности моряков, с другой — нормы, касающиеся предупреждения заноса и распространения карантинных заболеваний, таких, например, как холера, желтая лихорадка, СПИД.

Прежде всего, моряк должен иметь сертификат о прохождении медицинского профессионального осмотра (Physical Examination Certificate). Наличие указанного сертификата и медицинские требования, предъявляемые к морякам для его получения, определяются положениями Конвенции МОТ №73 «О медицинском освидетельствовании моряков».
В соответствии с Международными медико-санитарными правилами 1969 г. с последующими изменениями для моряков необходимо обязательное наличие двух международных свидетельств о вакцинации или ревакцинации против желтой лихорадки и холеры (International Certificate of vaccination or revaccination against yellow fever; International Certificate of vaccination or revaccination against cholera). Используемая вакцина должна соответствовать требованиям, установленным Всемирной организацией здравоохранения, что должно указываться в свидетельствах. Свидетельство о вакцинации или ревакцинации против холеры действительно в течение 6 месяцев, начиная с шестого дня после первого введения вакцины, или в случае ревакцинации, проведенной в течение этих 6 месяцев, начиная со дня вакцинации. Срок действия свидетельства о вакцинации или ревакцинации против желтой лихорадки 10 лет, начиная с десятого дня после вакцинации или в случае ревакцинации, произведенной в течение этого десятилетнего периода со дня данной ревакцинации. Свидетельства должны быть собственноручно подписаны врачом. Его личная печать не может заменить подписи. Любое внесенное изменение, подчистка или неполное заполнение любой части свидетельства может повлечь за собой его недействительность.

сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

я имел ввиду военную службу по контракту на корабле или в крайнем случае просто военную службу по контракту вне зависимости от рода войск, но всё равно спасибо за ответ