8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую информацию нужно обязательно включить в заявление о выдаче судебного приказа?

Добрый день! По судебному приказу о задолженности по жкх начато исполнительное производство. Я не был надлежащим способом уведомлен, не получал копию судебного приказа. Собираюсь написать в суд, который выдал приказ, заявление о выдаче копии судебного приказа. Какую информацию необходимо в обязательном включать в заявление о выдаче судебного приказа? У меня есть номер судебного приказа с датой его вынесения, номер исполнительного производства, название суда, выдавшего приказ. Я не имею никакой информации о взыскателе и точной сумме долга. Нужно ли мне узнавать данные взыскателя и сумму у пристава для заполнения заявления о выдаче копии судебного приказа?

Показать полностью
, Евгений, г. Щелково
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться без всякого заявления к помощнику/секретарю мирового судьи с паспортом и требовать копию судебного приказа. Если желаете написать заявление, достаточно указать фамилию и имеющуюся информацию, в любом случае Вам выдадут копию.

Имеете право написать возражение об отмене судебного приказа и приложить к нему ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и указать причину пропуска срока.

0
0
0
0
Симон Цатурян
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если должник, то есть Вы, подает возражение, неважно что там написано, в этих возражениях. Судебный приказ отменят, то есть возражениях можно буквально следующее писать: «Я не согласен потому что...» и тут можно любую причину абсолютно придумать. Самое главное, чтобы она на ваш взгляд звучала более менее правдоподобно, и тогда судебный приказ отменят.

Если вы отмените судебный приказ вы не избавитесь от долга, но вы получите время на то, чтобы подготовиться к судебному делопроизводству.

Подробнее читайте в статье: Отменить судебный приказ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018