8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой в данном случае можно применить стандартный налоговый вычет?

Подскажите пожалуйста какой стандартный налоговый вычетна детей применить человеку.Родила ребенка в 2007г применялся вычет как мать одиночка в двойном размере(2800руб) Принесли свидетельство о заключении брака в 2011 году.Считать ли по прежнему как мать одиночка? Или применять вычит стандартный 1400 руб?

, Виктория, г. Брянск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какой стандартный налоговый вычетна детей применить человеку.Родила ребенка в 2007г применялся вычет как мать одиночка в двойном размере(2800руб) Принесли свидетельство о заключении брака в 2011 году.Считать ли по прежнему как мать одиночка? Или применять вычит стандартный 1400 руб?

Женщина продолжает быть матерью-одиночкой, так как  муж не удочерил/усыновил ее ребенка.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте, Виктория! Мать- одиночка сможет получать такой вычет до тех пор, пока ее ребенок не повзрослеет или пока она не вступит в брак. При этом нужно иметь в виду, что в 2018 году налоговый вычет на работника (работницу) на основании норм ст.  218 НК РФ выплачивается до момента получения налогоплательщиком суммарного дохода в 350 000 рублей с начала года (письмо Минфина от 14.12.2015 № 03-04-05/72969).Таким образом, вычет в двойном размере прекращается с месяца, следующего за тем в котором был заключен брак. (ответила юрист Ольга Владимировна)Так применять или нет в двойном размере?

Виктория
Виктория
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте!(ответила юрист Ольга Владимировна)Так применять или нет в двойном размере?     Одни говорят нельзя.Вы утверждаете, можно применять двойную льготу 2800руб                                                                            «Мать- одиночка сможет получать такой вычет до тех пор, пока ее ребенок не повзрослеет или пока она не вступит в брак. При этом нужно иметь в виду, что в 2018 году налоговый вычет на работника (работницу) на основании норм ст.  218 НК РФ выплачивается до момента получения налогоплательщиком суммарного дохода в 350 000 рублей с начала года (письмо Минфина от 14.12.2015 № 03-04-05/72969).Таким образом, вычет в двойном размере прекращается с месяца, следующего за тем в котором был заключен брак»

Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
В специализированном магазине я купила датчик задымления. В комплект датчика входила батарейка. Батарейка не обычная, специальная для подобных датчиков и приборов, достаточно дорогая. Заказать её можно только в другой стране. Я подключила датчик, он работал исправно, но через 10 дней заряд батареи оказался на нуле. При этом, на сайте производителя датчика указано, что он может работать на одном заряде батареи до 10 лет. Стала искать информацию по этой проблеме и увидела много отзывов недовольных покупателей этого датчика в других магазинах, и почти у всех заряд батареи садится через неделю. Покупка новой батарейки не помогает, поскольку она также разряжается через несколько дней. В гарантийном отделе отказались принимать датчик по гарантии, ссылаясь, что батарейка это расходный материал и мне нужно просто купить её снова. Но я покупала датчик с батарейкой в комплекте, значит стоимость батарейки я оплатила. Неужели это нормально, что она проработала всего неделю и я должна купить новую? Стоимость датчика 4000, а стоимость батарейки 1000. Причем, я не знаю в чем конкретно проблема, в батарейке или в датчике. Судя по отзывам других покупателей смена батарейки не решает проблему, новая батарейка так же разряжается через несколько дней. Получается, что товар я купила, а использовать не могу не понятно по чьей вине. Подскажите, правомерно ли в данном случае магазин отказывает в приеме датчика по гарантии?
, вопрос №4085332, Алиса, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 12.04.2018