8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто является универсальным правопреемником, а кто - легатарием?

Собственник автозаправки 60-летний Рыгачев А. М. незадолго до своей

смерти составил завещание, в котором указал, что автозаправка должна

перейти в собственность его супруги Рыгачевой М. И. , которая обязана

выплачивать ежемесячное содержание его матери в размере трех

минимальных размеров оплаты труда с доходов. Этим же завещанием был на-

значен исполнитель завещания (душеприказчик) нотариус Банников.

На следующий день после смерти Рыгачева к Банникову обратились с

исками кредиторы наследодателя - коммерческий банк «Витязб» и

строительная фирма «Наш дом» . Наследница же по завещанию — Рыгачева заявила Банникову, что она, в силу отсутствия у нее специальных знаний, не в

состоянии будет управлять автозаправкой.

Банников назначил хранителем автозаправки ее исполнительного директора

Воробьева и опубликовал сообщение о смерти Рыгачева

Вопросы к задаче

2. Кто является универсальным правопреемником, а кто — легатарием в

данной задаче?

4. Каково в данной задаче содержание наследственного правоотношения?

Показать полностью
, Артем, г. Омск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Артем,

Вопросы к задаче

2. Кто является универсальным правопреемником, а кто — легатарием в

данной задаче?

4. Каково в данной задаче содержание наследственного правоотношения?

Артем

Решение задач производится юристами на платной (возмездной) основе. 

Заказать подготовку документа (решение задач) Вы можете обратившись к понравившемуся Вам юристу в чат или воспользовавшись разделом «Документы» на сайте.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто
Здравствуйте. Мой сын является собстаенником квартиры в г.Мариуполе ДНР. В данный момент дом находится в ремонте, а квартиру сына включили в капитальный ремонт. В настоящее время сын проживает за границей в Мексике и не имеет российского гражданства, а приехать в Мариуполь не так просто. Подскажите может ли он оформить доверенность на кого то из родителей, что бы мы могли представлять его интересы. Спасибо!
, вопрос №4079671, Ольга, г. Москва
Все
Я являюсь инвалидом 3 группы одна ращу сына но малоимущей не
Я являюсь инвалидом 3 группы, одна ращу сына, но малоимущей не являюсь. Имею ли я какие то льготы при подаче заявление в детский лагерь для моего ребенка? Что нужно сделать чтоб получить льготы
, вопрос №4078872, Татьяна, г. Хабаровск
386 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, не являюсь владельцем, а лишь прописан в доме, так же явлюсь студентом очного обучения, но все долги списывают с меня и арестовывают все счета, что делать?
Здравствуйте,не являюсь владельцем,а лишь прописан в доме ,так же явлюсь студентом очного обучения ,но все долги списывают с меня и арестовывают все счета ,что делать?
, вопрос №4076653, Марьяна, г. Иваново
Семейное право
Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную
Здравствуйте! Папа с мамой развелись в 1998 году, разменяли свою трёхкомнатную квартиру, папа уехал в однокомнатную а я с мамой в двухкомнатную. В 2006 году папа женился и прописал свою жену к себе в квартиру которая была куплена до брака, скажите, пожалуйста, если не дай Бог с папой что то случится как будет делиться его квартира? Я являюсь его дочерью от первого брака.
, вопрос №4077739, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать?
Как влияет приватизация на расселение, при сносе жилого дома? И что нужно для приватизации, если ты не являешься собственником этой квартиры, а лишь прописан в ней? Проживаю в аварийном доме в квартире, которую получили родители где-то в конце 80х. На то время по какой-то причине они решили не приватизировать её, но в скором времени, где-то в начале нулевых, мама задумалась, что всё же стоит это сделать. Не знаю, с кем она советовалась, но её переубедили, сказав, что ваш дом уже находится в каком-то плане по сносу и, если вы не хотите продавать квартиру, то приватизация вам ни к чему. Мол, при сносе неприватизированного жилья будет выдаваться жильё не по квадратным метрам, а по кол-ву прописанных. Время идёт, этот дом никто так и не снёс, всё только переносят сроки момента сноса. Все, кто проживал в этой квартире, уже разъехались, осталась я. Пришло время и мне уезжать, поэтому задумалась, а что мне с ней делать? Ведь насколько я понимаю, я не могу эту квартиру ни сдать и ни продать без приватизации. Исходя из описанной выше истории, у меня возникают два вопроса – что будет, если квартира так и останется не приватизированной на момент сноса дома, и могу ли я заняться приватизацией квартиры, не являясь собственником, а лишь прописана в этом помещении (собственники находятся в другом городе)?
, вопрос №4077704, Анна Зубова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018