Кто является универсальным правопреемником, а кто - легатарием?

Собственник автозаправки 60-летний Рыгачев А. М. незадолго до своей

смерти составил завещание, в котором указал, что автозаправка должна

перейти в собственность его супруги Рыгачевой М. И. , которая обязана

выплачивать ежемесячное содержание его матери в размере трех

минимальных размеров оплаты труда с доходов. Этим же завещанием был на-

значен исполнитель завещания (душеприказчик) нотариус Банников.

На следующий день после смерти Рыгачева к Банникову обратились с

исками кредиторы наследодателя - коммерческий банк «Витязб» и

строительная фирма «Наш дом» . Наследница же по завещанию — Рыгачева заявила Банникову, что она, в силу отсутствия у нее специальных знаний, не в

состоянии будет управлять автозаправкой.

Банников назначил хранителем автозаправки ее исполнительного директора

Воробьева и опубликовал сообщение о смерти Рыгачева

Вопросы к задаче

2. Кто является универсальным правопреемником, а кто — легатарием в

данной задаче?

4. Каково в данной задаче содержание наследственного правоотношения?

, Артем, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Артем,

Вопросы к задаче

2. Кто является универсальным правопреемником, а кто — легатарием в

данной задаче?

4. Каково в данной задаче содержание наследственного правоотношения?

Артем

Решение задач производится юристами на платной (возмездной) основе.

Заказать подготовку документа (решение задач) Вы можете обратившись к понравившемуся Вам юристу в чат или воспользовавшись разделом «Документы» на сайте.

С уважением, Суворова Виктория.