Могу ли я написать генеральную доверенность на жену о переводе моей зарплаты на ее карту?

здравствуйте, могу ли я написать генеральную доверенность на жену чтоб мою з/п переводили на её карту ?

, олег, г. Владивосток
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Олег! Действующее законодательство не содержит запрета на такие действий.

Гражданский кодекс РФ

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Работодатель не  будет перечислять заработную плату на чужой расчетный счет, это запрещено. Предусмотрен порядок расчета между работодателем и работником