Использование средств материнского капитала отцом, при лишении матери родительских прав
Здравствуйте, после рождения второго ребенка, которому исполнилось 1,5 года, жена получила сертификат на получение материнского капитала. Однако, воспитанием и содержанием ребенка она не занимается, он проживает у моих родителей. В настоящее время рассматривается иск о лишении ее родительских прав и разводе. Подскажите, в случае, если ее лишат родительских прав, а второй ребенок останется со мной могу ли я получить средства материнского капитала, каков порядок. Также хочу спросить возможно ли сейчас принять какие-то меры, чтобы она не реализовала материнский капитал. Спасибо
Здравствуйте, а в части возможности принятия мер, чтобы она не реализовала средства мат. Капитала до лишения родительских прав?