296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выехать за границу, если закрыто исполнительное производство?

На сайте fssprus.ru висит задолженность, но пишет что дело закрыто 25.10.2017

по ст. 46 ч. 1 п. 3, значит ли это что я теперь выездной или нет? сумма иска была больше 50000р, или если висит на сайте то я не выездной ?

Спасибо

10 Апреля 2018, 20:43, вопрос №1962939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20092
ответа
10880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если как Вы говорите исполнительное производство окончено по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» — то в отношении Вас в настоящее время сняты все ограничения, в том числе и ограничение на выезд из страны, если оно было наложено.

В ст. 47 данного закона указано, что 

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
10 Апреля 2018, 20:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут