8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дачу и нужно ли проводить межевание?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как продать дачу , если есть "зеленки" на дом и на землю( в нем указан кадастровый/условный/ номер) ? Нужно ли межевание и кадастровый паспорт получать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

На данный момент межевание не обязательно для совершения сделок, если границы земельного участка определены не в соответствии с необходимой точностью. Поэтому Вы вправе продать дачу и земельный участок на основании документов указанных Вами.

кадастровый паспорт получать?

Вам нет. Возможно его захочет иметь покупатель. Можете заказать его в МФЦ.

Светлана, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как минимизировать мои потери, чтобы не делить дачу и квартиру?
Здравствуйте! 17 лет официального брака. Бывший муж во много раз зарабатывал меньше всю совместную жизнь. Куплена квартира 1/2 долевая, ипотеку выплачивала я, ипотека была на меня, он созаемщик. 1 машина в кредит на мое имя, вторая на премию на моей работе(премия официальная). Муж начал изменять, есть доказательства (фото, видео), после этого факта, я купила дачу на свои деньги, доход подтвержденный. Я сделала капитальный ремонт в квартире, все платежи с моих счетов и карт. В ноябре 2025 нас развели. На развод подавал муж, ушел к любовнице. На данный момент он уволился с работы. Официально нигде не работает. Подает на раздел иммущества, "полный раздел всего", как он написал. Как минимизировать мои потери, чтобы не делить дачу и квартиру?
, вопрос №4859263, Виктория, г. Екатеринбург
Таможенное право
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
Нотариат
Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически
У нас с мамой квартира в общей совместной собственности. Мама умерла. Завещания нет. Других наследников кроме меня нет. Как мне оформить квартиру на себя и нужно ли это, или подождать полгода и вступлю в права автоматически.
, вопрос №4858350, Константин, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа
Наследство
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2018